Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Мир SEO: о вреде мифотворчества

Мир SEO: о вреде мифотворчества

SEO, то есть поисковое продвижение и оптимизация – направление достаточно молодое. Да, ее развитие происходит ударными темпами, и многие компании и предприниматели, давно открывшие для себя сегмент интернета в качестве плодотворной почвы для ведения бизнеса, теперь сполна пожинают плоды своего сотрудничества с SEO специалистами – их вложения окупаются стократ. Но, как всегда, остается много людей, продолжающих относиться к SEO-рынку со скепсисом – идеальным инструментом для защитной реакции перед неизвестным.
Существует также категория людей, которые лишь начали познавать многообразный мир SEO, и полученных знаний им пока не хватает, чтобы делать верные выводы. Вроде бы всем очевидно, что силами профессиональных СЕО студий обеспечивается раскрутка сайтов в Одессе, Киеве и других городах Украины. Но недостаток информации, слухи и даже суеверия делают свое черное дело. Так уж устроен род людской: все, что для него ново и пока неизведанно, он спешит окружить непроходимым буреломом из мифов и легенд, через который будет вынужден рубиться топор просвещения. Здесь мы решили осветить и постараться развенчать основные мифы, существующие в области SEO.

Мир SEO: о вреде мифотворчества

Первый из них утверждает: все SEO – это одна сплошная афера и надувательство. Конечно же, везде найдутся недобросовестные деятели, которые обещают за бесценок, буквально за 50 долларов, вывести сайт заказчика на 1-е место в выдаче поиска. Конечно, так не бывает. Первое место гарантировать невозможно, опытные специалисты могут ответственно поднять интернет-ресурс в ТОП-10 или ТОП-5, это вполне реально. К тому же важно понимать, что раскрутка сайтов в Одессе, равно как в любом другом городе, требует многих целенаправленных усилий, сопряженных с определенными временными и финансовыми затратами. Зато эта стратегия проверена и работает, так что не стоит «клевать» на дешевизну – желаемого результата не будет. Следующее заблуждение: SEO услуги – вещь единоразовая. Только если в Вашем сегменте полностью отсутствует конкуренция, Вы можете рассчитывать на сохранение высоких рейтингов в течение длительного времени. Выведение в ТОП требует регулярных мер по поддержанию, иначе достигнутый эффект быстро будет нивелирован. Следующий миф: упразднение линкбилдинга. Да, Google произвел внушительную кампанию по борьбе со ссылочным продвижением, но важно понимать, что грамотно размещенные внешние ссылки на авторитетных ресурсах не «срежут» никакие поисковые роботы, так что эффективность построения ссылочной массы по-прежнему высока. Это же относится и к социальным медиа, значение которых многие до сих пор недооценивают. Умело выстроенная стратегия продвижения через соцсети привлечет на Ваш сайт много покупателей, увеличит трафик и количество ссылок.

Что ж, надеемся, в данной статье мы смогли Вас убедить в несостоятельности и безосновательности некоторых легенд, которые окружают все еще непонятный для многих, но столь притягательный мир SEO. Перспективность данного направления в наши дни не поддается сомнению.
По материалам https://seosolution.ua/odessa.html

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Написание текстов для сайта: на что обратить внимание

Текстовый контент сайта должен быть не только интересным для пользователей, но и отвечать нуждам поискового продвижения. Для этого осуществляют так называемую оптимизацию, то есть наполнение статей ключевыми запросами, которых может быть употреблено один или несколько. При этом текст должен сохранить информативность и логическую структуру. Лучше всего с этой задачей справится профессионал.

Написание текстов для сайта: на что обратить внимание

Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?

Маркетинг в интернет: цели и методы

Создать хороший интернет-магазин – полдела, ведь нужно ещё заставить его работать. Продающая площадка начнёт приносить доход не раньше, чем её владелец обеспечит приток покупателей. С этой задачей можно справиться, используя один из наиболее популярных методик интернет-маркетинга: поисковое продвижение или контекстная реклама в сети.

Маркетинг в интернет: цели и методы