Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Карта изображения в HTML: Знакомство.

Карта изображения в HTML: Знакомство.

В прошлом видео мы начали знакомство с изображениями. Узнали, как происходит вставка изображения в HTML, какие существуют параметры изображений и многое другое.

Сегодня продолжим разговор о параметрах. А именно поговорим об атрибуте ismap. Для чего он нужен? И как его использовать?

Карта изображения в HTML: Знакомство.

Атрибутам ismap и usemap посвящены отдельные видео уроки не просто так. Дело в том, что эти видео посвящены одному интересному методу использования изображений в HTML. Называется он карта изображения.

В HTML существует возможность кроме указания стандартной ссылки-картинки и возможность создания карты изображения. Это когда на одном изображении мы можем указать несколько активных областей, например ссылок.

В этом видео мы познакомимся с понятием карта изображения. Посмотрим, как она может выглядеть и как она работает. И поговорим подробнее об атрибуте ismap который поможет нам создать некую серверную карту изображения, которая в свою очередь поможет нам определить координаты активных областей.

Кроме этого мы поговорим и о других способах определения координат, и под видео Вы сможете найти пару ссылок, которые использованы в видео уроке.

Видео урок: Карта изображения в HTML.

Онлайн сервис для определения координат карты изображения: http://www.maschek.hu/imagemap/imgmap

Статья на Хабре, о еще одном практическом способе определения координат: http://habrahabr.ru/post/142419/

HTML-справочник и другие материалы можно и нужно скачать здесь!

Теперь мы знаем, что такое карта изображения в HTML и знаем, как определить координаты активных элементов на изображении, а значит, в следующем видео мы можем поговорить о непосредственном создании карты изображения.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье