Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Контактная информация на сайте HTML.

Контактная информация на сайте HTML.

В предыдущем виде уроке Мы познакомились с двумя тегами форматирования текста. Эти теги могут, и будут очень полезны. Напомню, что один из них делает перенос строки в нужном месте, а второй рисует горизонтальную линию на странице. На мой взгляд в определенных ситуация данные элементы просто незаменимы, поэтому обязательно посмотрите видео.

Контактная информация на сайте HTML

Что касается этого видео урока, то здесь все просто на этот раз. Один видео урок — один HTML-тег. Тег, о котором мало говорят в обучающих видео или статьях, или вообще не говорят. Но я решил уделить внимание всем валидным тегам HTML, для строгого DOCTYPE. И поэтому этот тег также будет рассмотрен нами.

HTML-тег address.

Это тег <address>.

HTML-тег <address> лично мне кажется довольно интересным элементом. Предназначен он для указания контактной информации на странице, например страница «Контакты», или автора статьи, или сайта в целом. Тег <address> помогает поисковым системам выделить информацию об авторе из общего текста. Кроме того, я слышал, что у поисковых систем есть некоторые планы по поводу этого элемента, о которых я расскажу в видео. Так что не стоит пренебрегать этой возможностью. Тем более сейчас, когда поисковики стремятся использовать структуру сайта по полной. И каждый тег может быть учтен в Вашу пользу.

Видео урок: Контактная информация на сайте HTML.

В следующем видео разберем работу еще одного HTML-тега, это тег bdo.

HTML-справочник и другие материалы можно и нужно скачать здесь!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье