Создание Сайтов и их настройка

Полезное Сервисы-Помощники Граватар (Gravatar) — что это

Граватар (Gravatar) — что это

граватар

Добрый день, друзья, а может вечер или утро, или ночь — не важно. Я приветствую вас на страницах своего блога для начинающих вебмастеров —  SdelaemBlog.ru. Сегодня я хочу поговорить об аватарках wordpress. Все, наверное, видели на подобных блогах, некие картинки в комментариях. И возможно вас интересовал вопрос: почему после написания комментария, у вас какая-то странная аватарка, а иногда даже очень странная? А у соседнего комментатора вполне культурная фотография? Дело все в том, что эти картинки подбирает wordpress из разных наборов, в зависимости от того, какой набор выбрал админ блога. Хорошо! А, почему тогда у других комментаторов красивые аватарки? Вот об этом и поговорим сегодня, как загрузить свой автар на блог wordpress?

Знакомство с сервисом Gravatar

На самом деле, здесь все просто. В вордпресс свой аватар на сайт можно установить с помощью специального сервиса — Gravatar. Стоп! Но нам-то нужен аватар! Да, но в wordpress аватар не ставится на отдельный сайт, например, как в dle. Где после регистрации на сайте, можно загрузить свой аватар. В вордпресс ситуация другая. Аватар нужно загрузить на определенный сервис, в данном случае Gravatar. И только после этого, когда вы прокомментируете статью на любом блоге или сайте, который использует вордпресс, ваш аватар будет отображен так, как вам бы этого хотелось. То есть, картинку не нужно загружать каждый раз, при регистрации на блоге wordpress. Она загружается только один раз на сервис Gravatar и там же меняется.

Граватар — это такая же картинка, как и аватар, которая появляется при отправке комментария или статьи. Еще граватар отличается от аватара тем, что его нет необходимости загружать на каждый блог, использующий wordpress. Достаточно загрузить всего один раз. И учтите, что граватар работает именно в вордпресс, то есть в datalife engine он работать не будет.

Регистрация в сервисе Gravatar

Итак, поехали дальше. Для того, чтобы у нас появился свой аватар на блогах wordpress, нужно, для начала, зарегистрироваться в сервисе Gravatar. Для этого, переходим на главную страницу сервиса https://ru.gravatar.com/ и приступаем к регистрации.

Регистрация в сервисе Gravatar.

После нажатия на регистрацию, появится страница на которой вам нужно будет только ввести свой e-mail и ждать письма. При регистрации в сервисе не используйте почту от мейл, граватар на нее ругается и не хочет отправлять письмо. Почты от Яндекс и Google (Gmail) проходят нормально. Про остальные ничего не могу сказать. После ввода электронного адреса и нажатия на кнопку «регистрация», нужно проверить ящик, который мы указали ранее, и не забываем про папку спам — а вдруг письмо там.

В письме нужно нажать на самую первую ссылку для продолжения регистрации в сервисе gravatar. нажав на ссылку вы попадете на страницу, на которой нужно будет указать свое имя и пароль, и нажать на заветную кнопочку «регистрация». При вводе имени нажмите на кнопку «check», для проверки имени на занятость.

На этом регистрация завершена. Осталось загрузить картинку.

Загрузка аватара в сервис Gravatar

Сразу после регистрации, вы попадете на страницу управления граватарами. Где нажав на ссылку вы приступите к загрузке картинки.

Загрузка аватара в сервис Gravatar.

После нажатия на ссылку вам будет предложено несколько вариантов, от куда загрузить картинку: из интернета, с компьютера и т.д. Допустим наш выбор — загрузка с компьютера — нажимаем на соответствующую кнопку, выбираем изображение на компьютере и нажимаем «дальше». После чего, появится страница на которой нас попросят обрезать изображение по пунктирной линии. То есть все что внутри пунктира, то останется, а то что за линией будет беспощадно удалено. Также,  справа будут еще два ваших изображения — это предварительный просмотр конечного результата. Еще вы можете прочитать подробнее об этом инструменте Gravatar’а.

Загрузка аватара в сервис Gravatar.

Теперь нажимаем «завершить». И выбираем рейтинг граватара. Рейтинг определяет, для какого возраста он будет показываться, а для какого нет. То есть, если вы зашли на детский сайт на wordpress с граватаром сексуального характера и оставили комментарий — ваш граватар не будет показан в комментах. Потому как, нормальный админ детского сайта, у себя в админке отметит, чтобы граватары выводились только для младшей категории рейтинга. Поэтому ваш граватар будет заменен другой вашей картинкой с подходящим рейтингом или из стандартного набора wordress, о котором я рассказал выше.

Ну вот в принципе и все. Теперь в «управлении граватарами» вы сможете добавлять новые изображения, отменять использование определенной картинки, а также можно проверять отображение граватаров.

Удачного вам изучения.

А чтобы создать красивую аватарку достаточно изучить видео курс PHOTOSHOP для онлайн-бизнесмена, от Евгения Попова.

Ну что, у вас получилось загрузить граватар — gravatar?

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Виктория

    Простите, хотелось бы проверить, получилось ли…

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Ничего страшного. У Вас все получилось, с чем и поздравляю :cool:

      Ответить
  2. Иван

    проверяем фото)

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Работает))

      Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Света:
    Получилось! :-)

    Ответить
  4. Света

    Интересно. получится?

    Ответить
  5. Александр

    Посмотрим, что выйдет…

    Ответить
  6. Михаил Веб

    @ Ника:
    Да, только Вашего не видно(

    Ответить
  7. Ника

    Граватар — это удобно)

    Ответить
  8. Михаил Веб

    @ Алексей:
    Думаю, это просто кеш, и Вы уже должны были увидеть аватар и на своем сайте :-)

    Ответить
  9. Алексей

    Кстати на вашем сайте вижу свое фото. Почему у меня на сайте его нет.

    Ответить
  10. Алексей

    Я вроде все правильно сделал, но вижу только символ Граватара. Входил при регистрации через пароль WordPress

    Ответить
  11. Светлана

    Попробую, получится ли?

    Ответить
  12. luchistaya

    хочется посмотреть

    Ответить
  13. Михаил Веб

    @ Alexksandr: Что-то у вас не получилось. :smile:

    Ответить
  14. Alexksandr

    ща проверим гравтар))

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта