Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Абсолютные и относительные ссылки.

Абсолютные и относительные ссылки.

В прошлом видео уроке мы начали знакомство с новым разделом, который посвящен гиперссылкам HTML. Узнали о том, как сделать ссылку в HTML? И о многом другом, что касается ссылок.

Рекомендую посмотреть предыдущее видео, перед тем как смотреть этот видео урок.

Абсолютные и относительные ссылки.

Абсолютные и относительные ссылки.

Сегодня тему ссылок мы продолжаем. И разберем очень подробно вопрос, что такое абсолютные и относительные ссылки. Конечно, правильнее тема должна звучат немного по-другому. Например, что такое абсолютные и относительные пути ссылок, так как именно о путях ссылок мы и будем говорить.

Простая структура сайта.

Кроме знакомства с относительными и абсолютными путями мы рассмотрим на примере простую структуру сайта. Для чего? Именно для изучения относительных и абсолютных ссылок. Так как чтобы изучать пути ссылок нужна какая-нибудь структура сайта для примера. Конечно, мы не будем создавать структуру сайта с нуля, а просто добавим несколько папок и файлов для уже существующего проекта.

Как создать HTML-документ без использования текстового реактора?

Также будет, затронут еще один вопрос. Как создать HTML-документ? Дело в том, что в одном из первых видео мы уже говорили об этом, когда говорили об основных тегах в HTML. Однако существует еще один способ создания HTML-документа без использования текстового редактора.

Хочу сразу предупредить, что видео довольно продолжительное и подробное. Но после просмотра этого видео урока Вы точно будете хорошо ориентироваться в теме абсолютных и относительных ссылок.

Видео урок: Абсолютные и относительные ссылки.

В следующем видео мы продолжим разговор об HTML-атрибутах гиперссылок. Так как в прошлом видео мы обсудили только некоторые из них.

HTML-справочник и другие материалы можно и нужно скачать здесь!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье